Номер 50 (588), 14.12.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


ОН УМЕЛ ДРУЖИТЬ

В день годовщины независимости Финляндии состоялось традиционное заседание общества дружбы "Украина-Финляндия" в Одессе.

По предложению председателя одесского отделения общества дружбы "Украина-Финляндия" Анатолия Сергеевича Низова заседание правления на сей раз посвятили памяти заслуженного журналиста Украины Михаила Рыбака, который два десятилетия был членом этого общества.

Своими воспоминаниями о Михаиле Рыбаке, впечатлениями о его творчестве и общении с ним поделились народная артистка Украины, профессор А.Н. Фоменко, кандидат медицинских наук Н.Ф. Кравченко, заслуженный учитель Украины Е.А. Каневская, ветеран общества дружбы М.И. Савинова. Анатолий Низов, который долгие годы был личным другом Михаила Рыбака, отметил, что тот умел ладить и дружить со многими весьма разными людьми. Обшение с ним всегда было неформальным и располагающим к продолжению знакомства. И членом общества дружбы с Финляндией Михаил Рыбак являлся не формальным. У него было немало приятелей среди финских коллег и интеллигенции, в Оулу состоялась персональная выставка фоторабот мастера, его материалы о Финляндии публиковались в различных украинских изданиях, а фотографии об Одессе и визитах к нам финских друзей печатали в прессе наших северных побратимов.

Лидия ПРИСЯЖНЮК, ответственный секретарь одесского отделения общества дружбы "Украина-Финляндия".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка